Search

Таиландское ТВ: Бут причастен к терактам 11 сентября

Сентябрь 12th, 2010 by Grau

«Виктор Бут, секретный агент КГБ и спецназовец, служивший переводчиком в советских ВВС, после распада Советского Союза занялся темным бизнесом. Он продавал оружие в гигантских количествах в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке. Его никогда не интересовало, за что воюют в той или иной стране, он продавал вооружения обеим сторонам любого военного конфликта и беспокоился только об увеличении своей прибыли. Бут вооружал террористов по всему миру. Американские спецслужбы располагают доказательствами его причастности к терактам 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке», — говорится в сюжете.
Министр Лавров лично требовал освобождении Бута, следовательно он действовал с ведома или по заданию российского руководства. Интересные вещи мы можем узнать, когда Бут «запоет» на допросах в ФБР (если доживет).
http://grani.ru/Events/Terror/m.181057.html

Рубрика: Мысли вслух, Политика | Комментарии (1) »

Таиландское ТВ: Бут причастен к терактам 11 сентября: Один комментарий

  1. Zigfrid

    Насчет Лаврова: а вот если бы американского бизнесмена арестовали (в такое поверить сложно, вне зависимости, какое оружие и кому он бы продавал, но тем не менее) — разве госдеп не вмешался бы? Это как раз нормально. Ненормально, когда выдачи гражданина одной страны требует другая страна. Насколько мне известно, ни США, ни Израиль, ни Великобритания (ни всякая нормальная страна) не выдают своих граждан, да и вообще никого не выдают.

    Что касается Бута. Да, он торговал оружием. Да, из этого оружия «плохие парни» наверно в кого-то стреляли. И что? В США десятки тысяч людей занимаются торговлей оружием, и да, иной раз из него и плохие парни стреляют, но это разве повод сажать торговцев? Кого-то хоть посадили?

    «Беспокоился только об увеличении своей прибыли» — нормальный бизнесмен! А оружие на Ближний Восток и в Африку только ленивый не поставлял.

    Вот, к примеру, США и Украина поставили оружие в Грузию, из которого были убиты десятки российских миротворцев и тысячи мирных жителей Южной Осетии. Ничего, никого не посадили и никому не предъявили… А вот если бы русские вооружили, скажем, сербов, и те бы атаковали Косово, попутно уничтожив пару десятков миротворцев США — какая была бы реакция в мировых СМИ? Несмотря на то, что у сербов на Косово прав однако побольше, чем у Грузии на Южную Осетию…

    Просто Бут чисто по бизнесу влез на те рынки, на которых плотно сидели другие игроки, за то его и посадили. А по поводу терактов 9/11 — это то же, что пришить Буту причастность к убийству Кеннеди. 🙂 Просто сложно объяснить американцам, с какого вдруг перепугу США требует у Тайланда гражданина РФ, а вот если он замешан в 9/11 — ну тогда другое дело… Но там именно бизнес-интересы пересеклись, не более. В РФ Чичваркина по тому же поводу шпыняли, хорошо не успели посадить. Видно, что в мировых масштабах правила игры в бизнес, в общем-то, такие же…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *