Search

ИНЬ. ТЕХНИКА ПРИЧИНЕНИЯ ПСИХИЧЕСКИХ УВЕЧИЙ. В ИСКУССТВЕ ОБЩЕНИЯ С «СОУЧАСТИЕМ». .

Декабрь 26th, 2017 by Grau

 

НЕ УПРЕКАЙ! – при первичном контакте и вообще, предоставь это ему самому. Твоя лишь техника подвода под самолинчевание. Такого рода линчевание куда более эффективно потому, что ему не на ком сорвать злость. и расслабиться, и он как скорпион жалит себя самого. Ну а техника проста: акцентировка на последствиях, как следствие его ошибок в поведении. Но эта акцентировка с твоей стороны гипертрофирована. Даешь понять: «Раз это так заметно со стороны, то как же ты выглядишь?» Каждый хочет выглядеть хорошо. В общем, якобы из лучших побуждений, просто потому что уважаешь, решил подсказать. Но дальше акцентировки подсказка не пошла.

«ЯН» Белое: подсказать как выйти из конфликтной ситуации.

НЕ ДЕМОНСТРИРУЙ ЧУВСТВА ПРЕВОСХОДСТВА! – дай его прочувствовать технично и это раздавит его как личность в собственных глазах. Техника сводится к проявлению такой же гипертрофированной жалости. Жалость притупляет активность, т.к. снимает напряжение. Если человек достоин жалости, то он далек от совершенства.

«ЯН» Он подавлен синетрозом – занижением самооценки. Это влечет снижение иммунитета и сопутствующие болезни.

Убедить, что всего можно достигнуть путем самосовершенствования. Затем проявлять внимание, подхваливать и подбадривать.

НЕУВАЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ – ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ САМОУТВЕРДИТЬСЯ. – дешевый и глупый, потому что вызовет ответную отрицательную реакцию. Если хочешь, чтобы тебя уважали, уважай сам себя, воздействуя на рефлекс непроизвольного подражания.

КРИТИКУЯ, НЕ ОБВИНЯЙ И НЕ УНИЖАЙ! – зачем наживать врагов? Враг тот, кто может сделать тебе что-то плохое; друг тот, от которого можно требовать что-то хорошее. Умный проживет жизнь так, что у него будет больше друзей, чем врагов, т.е обеспечит себя хорошим, а не плохим. Но и подавлять врага нужно, подойдя с позиции доброжелательства, чтобы было непонятно откуда подкралась беда. Сначала заведи дружбу, а потом стань его тираном, но главное на скорости, чтобы не было времени осмыслить варианты компенсация на зло, творимое тобой. Вера в людей дело хорошее, но усердие лучше.

БУТЬ ТРЕБОВАТЕЛЕН БОЛЬШЕ К СЕБЕ, ЧЕМ К ДРУГИМ – к себе в обществе и ты вызовешь рефлекс непроизвольного подражания в самобичевании, а когда каждый так усердно занят собой, рисовками перед окружающими своей искренностью, до тебя уже нет дела. И твое дело только подсказывать, как же лучше себя ударить: «А вот еще, ты забыл…» (скопцы-степановцы). Второй привод – жалобы на судьбу с мистическими акцентировками, опираясь на качества характера оппонента.

СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫДВИГАЙ ЛИШЬ В ПОРЯДКЕ ОБСУЖДЕНИЯ – но с такими аргументами, чтобы лишить полностью противника возможности отвержения твоего предложения и при этом чтобы принятое решение носило характер решения стаи.

ВЫСОКОПАРНОСТЬ НИЗКОПРОБНА — будь проще. Высокопарность это умничание, т.е копирование формы при отсутствии содержания. Чем проще изъясняешься, тем легче доходит. Но сначала смотришь на каком языке говорят в этой стае. Начинаешь вербальный контакт на их языке, копируя их форму общения, а потом переходишь на более доходчивый язык.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ, УБЕДИСЬ, ЧТО ТОБОЙ НЕ ДВИЖЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОКРАСОВАТЬСЯ – всего лишь покрасоваться – товар, за который придется платить дороже, чем он стоит. Красоваться – удел самок и педерастов. Твои цели должны быть выше, ты не товар, который нуждается в рекламе. Тщеславие должно быть, это двигатель продвижения вверх по иерархической лестнице, но не нарциссизм и не эксгибиционизм.

БУДЬ ТЕРПИМ К НЕДОСТАТКАМ ДРУГИХ. ИХ НЕДОСТАТКИ – ТВОИ ДОСТОИНСТВА. Но не увлекайся, чтобы твои достоинства и их демонстрация на фоне чужих недостатков не стали главным твоим недостатком, т.к. это уже отклонение от нормы. Демонстративность недопустима. Вперед не вылезай, в хвосте не отставай, в середине не толкайся, а выжмись на плечах своих близких и они тебя поволокут. Ты только показывай куда.

ЩЕДРО ДАР И ЗНАКИ ВНИМАНИЯ, А НЕ УВАЖЕНИЯ – не взирая на ранги и иерархическое положение. Будь своим для любой особи и общим негласным голосованием они изберут тебя на роль альфы, но не лидера. Лидер тот, кто впереди. Пусть им будет тот, кому это нужнее. Впереди машины бампер, а руль в кабине. Стань таким рулем, а лидера выберешь ты путем «гласного голосования».

НЕ ДОПУСКАЙ РЕАКЦИИ ПО ТИПУ «САМ ДУРАК» — вообще не вступай в вербальное общение с теми, кто может так сказать. «Товарищ не понимает».

КАТЕГОРИЧНОСТЬ В СУЖДЕНИЯХ НЕПРИЯТНА ОКРУЖАЮЩИМ — а значит не будешь импонировать. Категоричность – удел ограниченных. Без сомнений ты не сможешь сегодня стать умнее, чем вчера.

НЕ ДАВАЙ СОВЕТЫ, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ – создай такие обстоятельства, чтобы тебя об этом попросили. Конкретней, найди канитель или создай ее сам. В процессе общения ты вырастишь ее в неразрешимую проблему. Абсолютная пассивность личности в данной ситуации гарантирована. Ибо не зная процессов, протекающих в содержании, реагируя только на внешнюю форму, самостоятельно решить проблемы, созданные тобой, он не в состоянии.

ПРОСТИ ПАРТНЕРУ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, дай выговориться, а потом заведи «дешетрепательный» разговор. Не сердись, сделай вид, что понимаешь и оправдываешь, и гарантия, что он больше такого не позволит. Но по ходу понимания и оправдания мягкие акцентировки на психической и личностной несостоятельности.объекта: «…я понимаю, что тебе нужно было разрядиться, но почему ты выбрал в качестве громоотвода меня? Потому что я хорошо к тебе отношусь? Но как я после этого могу к тебе относиться хорошо? Швыряетесь друзьями? У вас их, видно, очень много?…».

НЕ ПЕРЕБИВАЙ СОБЕСЕДНИКА – прежде, чем красиво заговорить, красиво послушай (техника слушания в невербальном общении) и подстрекай его болтливость в определенном русле до полной пустоты и ступора, чтобы осталось ощущение невысказанности при полном исчерпании словарного запаса. Подстрекая, постоянно уводишь разговор в сторону от сюжетной линии рассказчика. Сделать это несложно, манипулируя его эмоциями, а любая информация записана в определенном биологическом напряжении. Следовательно алексия – словесная слепота – ему обеспечена. После чего уже принимать какие-то решения, вступать в твоем присутствии в общение он будет не в состоянии вследствие комплекса неполноценности на алексию. Но, чтобы поступок перерос в привычку, этот прием лучше продублировать несколько раз, тогда у него появится чувство, что он не в состоянии словами выразить то, что думает.

СМЕЙСЯ ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ НАД НИМ. – при контакте с объектом описываешь в саркастической форме якобы третье лицо (желательно общего знакомого, даже можно его друга, тогда у них будет больше миментизма, следовательно, все что ты будешь говорить, будет узнаваемо; но можно и случайное лицо, если контакт с объектом у тебя непродолжительный и ты не знаешь его круга, а нужно действовать), лицо с идентичными объекту особенностями, с постоянными акцентировками на причину такого поведения – ущербность мышления. Постоянно обращаешься к объекту, вызывая его на эмпатию (провоцирование синтонного отношения), высмеивание этого третьего лица.. Все это, естественно, после психоанализа объекта. В этой технике зондирования почвы сферы восприятия под внушение постоянный акцент: как это глупо и смешно со стороны! Подобный зонд вызовет торможение с ощущением полнейшего тупика – фрустрацию – и даже при ненависти к тебе, абсолютная подчиняемость. Ты единственный источник информации «как же надо, если не так?». И это уже пластилин, из которого ты лепишь «зомби». После этого он начинает смотреть на мир «твоими» глазами.

При конкретизации, что все это о нем, ты можешь нанести такой удар ниже пояса, что вызвать суицид, но хватит и синетроза (все что жил – даром, все эмпирическое бытие было напрасной тратой сил и времени и даже более того, принесло только вред). Без конкретизации ты просто дашь ему пощечину, которая развернет его голову в нужном тебе направлении.

ЧАЩЕ ГОВОРИ ЧЕЛОВЕКУ О ЕГО ДОСТОИНСТВАХ – и их у него не останется. Говори человеку о несуществующих его достоинствах и они у него не появятся. Ведь благотворительность делается для воздействия на окружающих, на создание определенного мнения о себе. Если же акцентировать внимание на этих достоинствах, то в их проявлении пропадает необходимость. Зато будет постоянный поиск: чего бы еще (ты вызываешь нарциссизм). Он перестает следить за собой, т.к. все силы уходят на этот поиск. На демонстрацию благотворительности уже ни сил, ни желания не хватает. Между словами и делами образуется пропасть и он сам на краю этой пропасти. Среди окружающих всегда найдутся желающие помочь ему сделать этот шаг вперед. Делаешь его искусственной мишенью для ненависти окружающих, потому что у него появятся нездоровые претензии на гениальность без соответствующего подтверждения. И это вызовет однозначный ответ со стороны окружающих (каждый АГ окружен, осажден другими АГ). Тем более, что люди способны анализировать только плохое, хорошее же просто воспринимается и быстро забывается. Это излишний балласт для интеллекта, если он есть. И после того, как от объекта твоего воздействия все отвернутся, потому что он стал невыносимым в общении, это даст интровертированность в мировосприятии. И когда появишься ТЫ, который его когда-то хвалил, а все остальные ругали, он легко отдаст себя в твои руки.

«Зомби» через «медные трубы».

ЗАИНТЕРЕСОВАННО РАССПРАШИВАЙ, НО НЕ БУДЬ БЕСЦЕРЕМОННЫМ – бесцеремонность насторожит, а лучше всего после вопроса на интересующую тему «подлить керосину» фразой типа: «А-а! Что ты можешь знать об этом?!» И тогда он начнет демонстрировать что он знает «об этом». Периодически пришпориваешь его фразами типа: «Ну откуда ты можешь это знать? Это плоды твоего больного воображения!». Этим ты выясняешь источники информации, а завышенное тобой отрицательное возбуждение оппонента не даст ему возможности вносить искажения. Комбинациями из этих двух фраз и импровизациями типа: «Я никогда не мог бы подумать…», «Не может быть?!», «Хм, а мне казалось…!», «Что ты (вы) говоришь?!», «Не понимаю, но зачем?!», «Ну, ну, а что же дальше?» (в качестве поощрения даешь ему возможность думать, что ты глупее его) и этим набором постоянно подстегиваешь его к тому, чтобы он вывалил все, что знает.

Легче всего этот трюк удается с самками, только здесь добавляешь больше мягких ноток: «Ой, «умненькая» моя, ну откуда ты можешь знать?» или «Ну что ты можешь знать, пойдем лучше в постельку» и вы ее туда не затащите, пока она вам все не расскажет всего, что знает, чтобы показать какая она умненькая и что ваша ирония по этому поводу напрасна. «Пряник» для источника информации – сексотехника, чтобы сразу поощрить и освежить память.

«МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, Я ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН И ЗА МАЛОЕ» — говорится это для того, чтобы убедить в своем бескорыстии и это обычно дает положительный эффект. «Хм, такой скромненький, благородненький и довольствуется малым. А если ему дать что-нибудь большее?» — Такая мысль приходит не из филантропических побуждений, — «То этот благородненький будет чувствовать себя должником всю жизнь». Ну а зависимость это управляемость. Пусть самообманывается. А ты после фразы о довольствии малым – когда он заглотил этот крючок – катишь поток жалоб на нехватку всего.

РЕШАЙ ВМЕСТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ ЗА НЕГО — чтобы к твоим решениям он пришел якобы сам. Путем отброса различных версий, останавливаешься с вескими аргументами на той, как самой «объективной», которая тебе выгодна.

ПРОСИ СОВЕТ – ЭТО ЗНАК УВАЖЕНИЯ, а вдруг он тебе и пригодится. Если же нет, то все равно половину дела в обработке объекта ты уже сделал, расположив его к себе. Жизнь — обмен вещей в природе; так устроен человек: раз кому-то отдав, он не может бросить его в надежде получить что-либо взамен и продолжает отдавать и растут в воображении перспективы отдачи.

ИЩИ В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ – акцентируй и проявляй это хорошее по отношению к себе.

СПОРЫ, А НЕ ССОРЫ. Ссора – спор без действенных и весомых аргументов – удел дураков. От спора до ссоры один шаг. Какой-то болван сказал, что в спорах рождается истина, а вдруг та истина, которая родится, будет не твоя? А вообще в споре истина не рождается, истина бессмертна. В спорах рождаются враги. Выигрывая спор, ты теряешь самое дорогое – хорошее отношение к тебе. Никто не согласится признать и не простит, что он глупей другого. Так что лучше не рисковать, чтобы не проигрывать. Высок накал борьбы, где дерутся два равных противника, а нужен ли тебе этот накал? С равным и с более сильным выгоднее пассивный мир, чем открытая война. При пассивном мире добиться победы легче, чем в открытой борьбе, т.к. нет напряжения, а, следовательно, и сопротивления. Единственное исключение – выведение е болтуна на рапорт. Расчет, что в азарте спора он утратит бдительность (притупление инстинкта самосохранения, способности прогнозировать последствия).

ВЫИГРАВ КОНФЛИКТ, НЕ РАЗЫГРЫВАЙ РОЛЬ ПОБЕДИТЕЛЯ – пусть у оппонента спадет отрицательное напряжение, тогда не будет и желания реванша.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *