Search

Разговор о покупке квартиры и о жизни

Сентябрь 5th, 2010 by Grau

Если ты купил сегодня квартиру, как инвестмент, то поторопился. Покупать нужно, когда по улицам льется кровь. На временные колебания цен не отвлекайся. Улавливай общую тенденцию, а она говорит, что проблемы, вызвавшие кризис, только усугубляются и все будет гораздо хуже. Возможно, что свою квартиру ты отдашь за бесценок или бросишь, как ненужную и опасную для проживания. Большинство людей дальше собственного носа не видит и дальше недели не загадывает, ибо неспособны. Сейчас самое выгодное — это иметь свободные деньги, а вот когда польется кровь, то такую квартиру можно будет выменять за банку тушенки. Но ИМХО покупать нужно пустую дешевую землю, а не квартиры в больших городах. Города обречены погибнуть при переходе на инновационную экономику. Города — порождение индустриального общества и недоразвитого транспорта. Новый транспорт — интернет — не требует от людей сбиваться в кучи.
Насчет гражданской у людей проблемы с восприятием частного и общего. Есть в России объективная тенденция к росту насилия против представителей власти как справа, так и слева при полном народном одобрении. «Бей ментов — спасай Россию». И причины, вызвавшие это, только усугубляются. Следовательно партизанская война будет расширяться. Это наиболее безопасный ход мышления. А если ошибешься, то ничего страшного. Но если будешь продолжать думать, что все будет хорошо, то можешь попасть в неприятную ситуацию из которой без потерь не выбраться.

США наиболее безопасная страна в мире на сегодняшний день. Здесь шерифов не убивают, а наоборот уважают, т.к. их избирают. Власть в маленьких городках, где живет большинтво американцев, крепкая и ей абсолютно ничего не грозит. Это первая страна в мире, которая завершает переход на инновационную экономику и навсегда обогнала всех остальных. Народ вооружен, все конфликты успешно разрешаются в суде и атомные бомбы мы бросать друг на друга не будем. Наиболее безопасный вариант на сегодня — сидеть в США и смотреть по ящику как убивают друг-друга за океаном.

Заговоры китайцев против доллара — любимая российско-иранская тема. Только от них доллар никак не зависит. ФРС самый успешный центробанк в мире и не вижу никакой другой валюты, способной заменить доллар в обозримом будущем. Мечта уродов типа Путина или Ахмадинеджада самим печатать всемирную валюту и всех надурить — чисто дурдомовская. Они даже не понимаю насколько тупы. Прочисти голову от этого мусора, меньше будешь ошибаться.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (1) »

Разговор о покупке квартиры и о жизни: Один комментарий

  1. Zigfrid

    Китайцы не строят козни против доллара, они более чем кто-либо заинтересованы в существующем порядке вещей. Потому что у них этих долларов триллион под подушкой и вся экономика заточена под спрос в США. Рухнет доллар — китайцам будет очень плохо. Так что они будут играть до конца.

    А насчет роста насилия против ментов — верно, есть такая тенденция. По идее, это закончиться должно массовыми чистками типа 37-го года. Народ одобрит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *