Search

Иранцы бунтуют против демократии

Июнь 21st, 2009 by Grau

Ахмадинеджад выиграл выборы демократическим путем уже второй раз. Бунтует меньшинство, права которого попирает консервативное и малообразованное большинство. Общеизвестно, что Гитлер, Лукашенко, Путин были избраны вполне демократическим путем и правили (кое-кто и поныне) при полной народной поддержке.

Демократия постепенно вырождается в олигархию — самую распространенную систему правления.  Что при первобытном строе, что при деспотии, монархии,  деократии. Во главе всегда не один человек, а группировка. Эта группировка попирает права большинства в зависимости от степени контроля со стороны народа. От минимального при деспотии или диктатуре до максимального при демократии западного типа. Олигархия ради сохранения власти способна неограниченно нарушать права отдельных граждан и целых стран.

Противоречие можно устранить только одним путем — радикально сократить полномочия правительства в пользу граждан и местной власти. В Конституции США в Десятой Поправке Билля о правах сказано: «Полномочия, которые Конституция не относит к ведению Соединённых штатов, сохраняются за штатами.» Если нароа единственный источник власти (как в Конституции РФ), то у государства не может быть никаких прав, кроме тех, что передал ему народ. Например, принудительное налогообложение, регламентация многих сторон жизни, нарушение свободы вероисповедания путем запретов полигамии, например. Гражданин даже не вправе распоряжаться своей жизнью. Это тянется с рабовладельческих времен, когда жизнь раба принадлежала владельцу и самоубийство раба рассматривалось как злостная порча инвентаря. Эвтаназия запрещена в большинстве стран мира — нас по прежнем. Мы даже не можем купить лекарство без разрешения врача. Государство решает какие наркотики легальны, а какие запретить. Это свободные люди? Нас до сих пор считают собственностью государства.

Рубрика: Без рубрики, Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *