Search

Почему в США не будет гражданской войны

Июнь 3rd, 2009 by Grau

В случае, если несколько штатов объявят о выходе из подчинения Федеральному правительству, военый конфликт между ними исключен. В военном отношении это будут сверхдержавы, обладающие оружием массового поражения и современными средствами доставки. Не говоря уже о том, что весь народ вооружен и агрессора встретят десятки миллионов хорошо вооруженны и умеющих метко стрелять защитников.

Все вопросы между собой будут решать по-американски 🙂 — юридически. Это уже происходит сейчас. 12 штатов, например, приняли законы о суверенитете от Федерального правительства. Эти штаты считают незаконным введение федералами военного положения или призыва в армию, если это не будет закон, принятый Конгрессом.

В Техасе только благодаря вето, наложенному губернатором, не прошел закон, одна из статей которого объявляла незаконной сбор федеральных налогов в штате Техас. Закон приняли без этой статьи. Но предупредили правительство, чтобы оно не нарушало конституцию и соблюдало 10-ю Поправку: «Полномочия, которые Конституция прямо не относит к ведению Соединённых штатов, сохраняются за штатами и гражданами».

Рубрика: Без рубрики, Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *