Search

Фактор хронической болезни оппонента.

Январь 1st, 2007 by Grau

Действуешь по принципу: «где тонко, там и рвется». Бьешь в пораженную болезнью область. Самый примитивный пример: бьешь по распухшей от флюса щеке. У него не только лопнет этот гнойный мешок, но и перегорят от перенапряжения нейроны.

            Почечнику бьешь по почкам. Сердечнику в область сердца. Печеночнику по печени. Если оппонент хромает, бей по больной ноге и по здоровой тоже, чтобы лишить его вообще возможности передвигаться.

            Если оппонент астматик или тубик, доводишь его до истерики. Он начнет задыхаться, рвать кровью. Несколько ударов по диафрагме и корням легких довершат дело.

            Толстого бей по половым органам. Он не успеет отдернуть таз и упадет на задницу, перед этим смешно подпрыгнув.

 Как определить где у него болит, если он за это место не держится?  По фазомоторам мимических мышц и тела.

Фазомоторные функции мимических мышц. Это направление взгляда, эмоциональная реакция на раздражитель. Напряжение в любой части тела однозначно связано с напряжением определенных мимических мышц. Например, спринтер, рвущий со старта. Взгляд абстрактно направлен вдаль, туда, где по его представлениям находится финиш. Мышцы лица однозначно реагируют на напряжение мышц ног напряжением мышц вокруг рта и сильным опускание уголков рта вниз.

            Второй пример, боксер на ринге увидел открытую уязвимую область, например, с левой стороны лица противника. Взгляд с напряжением устремлен туда. Максимальное напряжение правой руки уже находящейся в траектории полета. Правый угол рта, с напряжением мышц вокруг него, полностью проходит имитационный полет руки раньше самой руки. Фазомотор это этап движения, отпечатанный на внешности. В бою нужно внимательно следить за фазомоторами врага, чтобы предугадать возможные траектории его ударов.

            Фазомоторы реагируют на любой болезненный очаг в организме. Рот это третья рука или пятая лапа и она рефлекторно тянется к тому месту, где находится болезненный очаг, чтобы зализать, как это делает любое животное. Т.е. фазомоторная функция боли это не просто гримаса страдания, а именно направленность уголков рта или одного уголка в направлении болезненного очага. Фазомоторы тела дополняют мимические. Например, при астме голова подана назад, верхняя часть грудной клетки вперед, плечи приподняты,  рот приоткрыт, нижнее веко поднято, верхнее широко открыто, взгляд абстрактный. Одышка.

            При болях в печени согнут на правую сторону. Лицо желтовато-зеленого цвета. Гримаса горечи. Челюсть отвисшая.

При радикулите ноги прямые, спина прогнута вперед, ноги переставляет осторожно. Уголки рта приподняты вверх, т.к. боль простреливает в мозг.

При болях в почках уголки рта напряжены и направлены назад и вниз. Спина согнута в пояснице. Полусогнутые ноги переставляет осторожно, как на рессорах, чтобы не трясти корпус. Отмашка рук сдержанная. Локти сдвинуты назад.

При импотенции таз отставлен назад, ноги согнуты в коленях. Походка с подгибающимися коленями. Это свидетельствует о недостатке половых гормонов. Жизненная активность снижена.  

Рубрика: Искусство причинения увечий | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *