Search

Белый лотос Продолжение

Декабрь 25th, 2006 by Grau

Пример II. Ты разгибаешься из постоянного положения на прямые ноги и выбрасываешь растопыренную ладонь перед лицом противника на уровне носа. У него срабатывает рефлекс непроизвольного прогнозирования «удар в нос». Хотя удара не было, но торможение аналитического центра мозга произошло. Хотя полное торможение длится всего доли секунды, инерция довольно продолжительна. Противник начинает отклоняться головой назад, открывая незащищенную нижнюю часть живота, туда и следует направить начало атаки и сразу же серию в отклоняющуюся голову.
Почему в лотосе постоянно в лицо выбрасывается не сжатый кулак, а растопыренная ладонь? Под кулак обычно начинают подныривать, а от растопыренной ладони отклоняются назад все время, пока она приближается. Эффективней всего это действует первый раз, потом срабатывает привыкание. Растопыренная ладонь – символ разинутой пасти перед незащищенным лицом. В минимальной близости разинутая пасть вызывает не просто торможение, а полный паралич. Все тот же рефлекс непроизвольного прогнозирования, на котором основана техника мгновенного гипноза, на котором в свою очередь замешана техника белого лотоса.
Еще пример. Ты подкрадываешься к жертве сзади, резко наступаешь на подколенную ямку и одновременно резко рвешь за плечи назад, на себя и вниз. Опрокидываешь его на спину и сразу же прикрываешь ладонью ему глаза, не касаясь лица. Сознание беззащитности, плюс полное отсутствие информации о дальнейших действиях атакующего вызывают полный двигательный паралич. В таком положении можно наносить ему удары и он даже не попытается прикрыть свои жизненно-важные центры. В этой ситуации жертва не кричит и не пытается сопротивляться.
Таким образом, белый лотос это техника подачи искаженной информации о своих действиях и, как следствие, такая же искаженная ответная реакция, нескоординированные и заторможенные действия малоэффективные даже при случайном попадании. Потому что только полный идиот, не зная что делать, будет вкладывать в свои удары полную силу.
Итак, если свет падает из-за твоей спины в лицо противнику и он не совсем дурак, то он попытается, отпрыгивая, изменить положение по отношению к свету и двинется по дуге вправо от себя, чтобы стать по отношению к свету хотя бы боком. Вправо не только потому что противник правша и бой гуми-дзукай (правой стороной) для не8о более привычен, но и чтобы зайти с левой менее активной твоей стороны. Этого не нужно давать делать. Его дуга легко сечется прямой. Ты делаешь один шаг влево и опять занимаешь преимущественное положение. Следи, чтобы не заслонять от него свет, твой вспомогательный фактор. А теперь вперед» «Банзай!». Кто первым бьет, тот побеждает.

Продолжение следует…

Рубрика: Искусство причинения увечий | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *