Search

Пшеница. Закупочная цена пшеницы в США выросла в два раза.

Октябрь 4th, 2007 by Nura

Этой осенью закупочная цена пшеницы, которая всегда была в США высокой, достигла рекордной отметки. Пшеница пойдет на экспорт во многие страны мира, от Аргентины до Австралии.

В пятницу утром цена половины бушеля (18,15 литра) твердой краснозерной озимой пшеницы в Торговой палате Канзас Сити составляла $9,49. Год назад она была $4,79 за бушель (36,3 литра). Местные фермеры говорят, что не припомнят такой хорошей цены и собираются в этом году максимально увеличить посевы пшеницы. Так поступают земледельцы от Техаса до Небраски, в Миссури и даже в Айове – штате, являющемся главным в США производителем кукурузы. Здесь фермеры ради пшеницы уменьшают посевы кукурузы и сои.

Так как цены на хлебобулочные изделия стали очень высокими, во всем мире посевы пшеницы также выросли с 3 до 10%.

Рубрика: Без рубрики, Политика | 5 комментариев »

Пшеница. Закупочная цена пшеницы в США выросла в два раза.: 5 комментариев

  1. Nura Автор записи

    В рамках исследования был определен размер «отпечатка» каждого жителя штата — количества сельскохозяйственных земель, которое требуется для того, чтобы прокормить его в течение года. Если человек вообще не потребляет мяса, то для того, чтобы снабжать его продуктами, требуется почти 1.8 кв. км земли. При употреблении 63 граммов мяса в день «отпечаток» увеличивается до 2.4 кв. км. Ежедневное поедание 254 граммов мясопродуктов приводит к тому, что человеку требуется уже 5.26 кв.км. Обеспечение человека 381 граммами мяса в сутки базируется на использовании 7.7 кв. км сельскохозяйственных угодий. Для сравнения, по статистике Министерства Сельского Хозяйства США\Department of Agriculture, среднестатистический американец в 2005 году съел 164 грамма мяса и яиц в день.

    Любопытно, что при этом отказ всех нью-йоркцев от мяса не привел бы к позитивным последствиям. Дело в том, что зерновые культуры, овощи и фрукты требуют высококачественных земель — в свою очередь, мясо и молоко можно производить на низкокачественных землях. 12 Октября 2007 Washington ProFile

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *