Search

Как научиться прыгать вниз головой на асфальт и оставаться невредимым.

Декабрь 20th, 2006 by Grau

Зачем? Случается, что люди падают и не всегда в удобной для приземления позиции. Падение неподготовленного человека головой вниз на твердую поверхность с метровой высоты может закончиться тяжелыми травмами. В уличном бою вас могут бросить таким образом.
Боец, который умеет группироваться при падении в кувырок, без труда сделает с первого раза.

Те, кто не умеет, научитесь сначала кувыркаться вперед из положения сев на корточки. Голова наклонена вперед и подбородок прижат к груди. Одну руку полусогнутой держите над головой. Суть в том, чтобы при кувырке вы опирались в пол не головой (это больно), а кистью,предплечьем и локтем согнутой над головой руки. Защита головы. А затем перекатываетесь через максимально круглую спину. Когда освоите кувырок вперед, делайте такие же кувырки с защитой головы рукой назад и в стороны. Начинать можно на траве, татами, ковре. Затем переходите к кувыркам с хода, а затем с разбега. Можно прыжки «рыбкой» через стаящего на четвереньки партнера, как чехарде. Тот, через кого прыгают, постепенно поднимается.
Затем переходите к прыжкам с возвышения. Сначала с полуметра кувыркайтесь и увеличивайте высоту до своего роста. Потом на спор будете демонстрировать 😀

Рекомендуем заниматься под руководством тренера.

Рубрика: Искусство причинения увечий | Комментарии (1) »

Как научиться прыгать вниз головой на асфальт и оставаться невредимым.: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *