Search

Вспомогательные факторы. Гормональные железы. Фактор усталости.

Декабрь 18th, 2006 by Grau

Предупреждение. Статья содержит описание крайних форм насилия и может вызвать негативную реакцию. Если вы не занимаетесь БИ, лучше не читать.

Гормональные железы не только фармакологические фабрики организма, но и своеобразные реле времени. Когда в гормональной железе истощаются запасы гормонов, то она подает сигнал в мозг о необходимости отдыха. А когда железа снова наполняется секретом, то человек просыпается. Таким образом суточный ритм человека есть не что иное, как ритм работы его гормональных (секреторных) желез. К каждой железе подходит несколько меридианов. Сигналы по этим меридианам посылает мозг в зависимости от уровня гормонов в крови (места прохождения этих меридианов и способы их избирательного поражения изучает раздел БИ «Смертельные касания»).

Повреждение этого кабеля нарушает связь железы с мозгом. После этого железа или начинает некоординированный выброс гормонов или вообще перестает их вырабатывать, в зависимости от того какой сигнал был получен последним. Например, после удара в подколенную ямку прекращается выработка суставной жидкости. Результат – тугоподвижность сустава, , боли, воспаление, нарушение функции. При ударе по железе полопаются кровеносные сосуды и произойдет разрушение железы.

Фактор усталости.

Когда железа истощена, в ней нет питательных веществ. Такой фактор, как усталость, легко определить по красным глазам и по отсутствию мимики. Сиптомы усталости также: замедленные реакции, вялость речевых реакций, скорость движений замедлена.

При усталости глаза легко рвутся, т.к. в слезной жидкости мало смазывающих веществ, а в основном яды (полуфабрикаты секреторных молекул).

Точно такая же картина и в любом другом органе. Например, кишки легко рвутся из-за того, что истощены железы, выделяющие их смазку. Любой сустав, жидкость которого лишена эластичной основы, становится хрупким. Суставная сумка теряет прочность.

Но основное в факторе усталости – истощенный мозг. В черепно-мозговой жидкости избыток отходов жизнедеятельности мозга. Отходы это токсины. После удара по черепу при этом будут более сильные повреждения. Гипофиз выбросит ядовитые полуфабрикаты гормонов, что может вызвать душевную болезнью.

Продолжение про другие факторы следуют…

Рубрика: Искусство причинения увечий | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *