Search

Сценарий дальнейшего распада империи.

Сентябрь 4th, 2015 by Grau
Среди российского ( и не только) общества постоянно идут дебаты на предмет поднимется ли народ на «бессмысленный и беспощадный», когда пустой холодильник перекричит телевизор.

Скептики упирают на атомизацию российского и его неспособность к самоорганизации. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»(Высоцкий).

Оптимисты, к которым примыкает автор, считают, что «буйных» найдется достаточно, если в них появится нужда. Революции не начинаются, пока жена говорит мужу: «Сиди дома, тебе что больше всех надо?». Они начинаются, когда жена говорит: «Что ты сидишь? Дети голодные плачут. Пойди сделай что-нибудь.»

Ослабление центральной власти начнется с сабботажа региональных властей. По опыту большевиков, если нет реального голода, его нужно организовать, перекрыв подвоз продовольствия. А также не забыть в нужный момент выкатить вагоны с дармовой водкой. Роль отца Гапона возьмет на себя местное ТВ. Центральные каналы будут отключены в сепаратистких регионах. Наибольшую активность будут проявлять действующие губернаторы и мэры. Первые кандидаты — Северный Кавказ, Татарстан, Башкортастан, Дальний восток, Калининград/Кенигсберг. Сравнительно сытая, по сравнению с впавшей в хаос Московией, Украина постарается предложить защиту черноземным регионам, где проживают этнические украинцы — Ростовская обл., Краснодарский и Ставропольский края. Запад с радостью профинансирует это дело.

Начнется не просто парад суверенитетов, а гонка. Отколовшиеся регионы начнут подгребать богатые сырьевые регионы, угрожая оккупацией или предлагая посреднические услуги и защиту.

Запад постарается максимально использовать ситуацию, поощряя сепаратисткие движения, предлагая новым хозяевам регионов выкупать ядерные боеголовки, оккупировать мощности по их производству и военные базы. Голодная армия самораспустится. Оружие пойдет на продажу. Зная жадность и воровитость чиновников и силовиков, нет сомнений, что желающих распродать родину найдется немало.

Китай сегодня едва терпит путинскую власть. Китайским чиновникам иметь дело с РФ опасно, т.к. все вопросы там решаются коррупционным путем, а в Китае за коррупцию могут и расстрелять. Но в случае распада РФ Китай поддержит сепаратистов и введет в Сибирь и на Дальний Восток миротворческие контингенты с полного одобрения Запада.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *