Search

Последствия разоружения народа

Январь 26th, 2007 by Grau

В статье «Gun Control’s Twisted Outcome Restricting firearms has helped make England more crime-ridden than the U.S.» исследуются последствия разоружения граждан.

В Англии действует самое жесткое антиоружейное законодательство. Оружие полностью запрещено и нельзя по закону оказывать сопротивление преступникам, которые имеют гораздо больше прав, чем законопослушные граждане.

Принятие и ужесточение этих законов началось в 1920 г. Страх собственных граждан был истинным, но скрытым от общественности мотивом. Разоружение проводилось с помощью тайных инструкций полиции, направленных на ограничение владения любым оружием. Окончательно оно было запрещено в 1997 г. Вот некоторые результаты. С 1991 по 1995 г.г. количество преступлений против личности в английских городах выросло на 91%, а за 3 года с 1997 г. по 2001 г. удвоилось. Риск быть ограбленным в Лондоне в 6 раз выше, чем в Нью-Йорке. Число нападений, краж со взломом и грабежей гораздо выше, чем в США и 53% ограблений квартир происходят, когда хозяева дома, в отличие от 13% в США, где грабители боятся вооруженных граждан больше, чем полиции. В исследовании, проведенном ООН, в 18 развитых странах, сказано, что Англия и Уэллс лидируют с 55 преступлениями на 100 жителей.

Рубрика: Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *