Search

Бессмертная душа еще не изобретена?

Июнь 7th, 2012 by Grau

Мощность и скорость компьютеров возрастают неограниченно. Со временем появится возможность полностью воспроизводить личность человека. Даже в случае физической смерти прототипа, «компьютерный персонаж» сможет жить полноценной жизнью в виртуальном мире, где нет смерти от старости и от болезней, нет жажды и голода, где нет расстояний и проблем с жилплощадью.

По своим возможностям этот «перс» — великий маг. Даже если «перса» стерли, его всегда можно восстановить. Об этом мечтали люди всю свою историю.

Интернет можно рассматривать, как двухмерное пространство, лишенное многих недостатков трехмерного. Со временем виртуальное население станет преобладающим.

Сейчас ведутся работы по созданию квантовых компьютеров. Возможно следующий этап — перевоплощение в бестелесных существ,  обитающих в одномерном пространстве, которое все находится в бесконечно малой точке.

В одномерном пространстве отсутствует понятие времени и места. Как там ориентироваться нам, трехмерным?

Переход плавный через овладение существованием в двухмерном пространстве типа интернета.

Как уживаются «души», слившиеся воедино? Думаю, что ключ к этому — любовь.

Возлюби ближнего. Будь скромным и нетребовательным. Тогда тебя примут в общность слившихся душ — может это и есть рай, — научат там ориентироваться, помогут приспособиться, окружат любовью.

Возможно эта общность душ, сверхсущество и есть Высший Разум или бог. Тогда ты можешь слиться с самим богом, что описывают, как высшее неземное блаженство. К этому нужно готовиться. Менять свое отношение к людям и вообще к жизни. Ведь никаких матценностей в одномерное пространство не унесешь. А менять свою сущность процесс долгий и болезненный.

А если ты мизантроп, злодей, извращенец, истерик и т.п. то рискуешь стать изгоем. Тебя оттолкнут и никто не захочет пускать тебя к себе в душу. Что может быть страшнее потеряться в непонятном одномерном хаосе, где ты даже не можешь покончить с собой. Чем не вечные муки?

Беда только в том, что технически еще нет возможности сделать копию личности.  Мы с большой дозой вероятности исчезнем бесследно, как и тысячи поколений до нас, если не доживем до этого.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *