Search

Альтернативное будущее

Май 14th, 2012 by Grau

Выживем ли мы без налогов? Может ли человек считать себя свободным, если у него силой отбирают заработанные им деньги?

Львиную долю налогов платят 3% самых богатых. Они больше всех заинтересованы в благополучии своей страны. Деньги у них не ворованные и они их не прячут. Практика показывает, что эти люди еще и жертвуют больше всех на благотворительность. Я не вижу причин, что они прекратят это делать, если с них перестанут брать налоги силой. Американцы очень патриотичны, добровольно будут платить однозначно. Я сам с удовольствием давал бы деньги на те программы, которые хочу поддержать. Народ откажется финансировать большинство министерств, а соцрасходы даже могут вырасти. Какую долю денег давать на местные дела, а какую на общенациональные, решат сами люди..

Насчет обороны. Какие оборонительные функции, например, несут авианосные группы? Это на 100% наступательное оружие. И стоит бешенные деньги. А если их не будет, то и зубы показывать не станут. Армию народ радикально сократит и изменит структуру. Хватит строить из себя всемирного полицейского. Торговать — со всеми, дружить ни с кем. Чтобы «друзья» в войну не втянули.

Полиция будет в основном местная: шериф, частные агенства типа Пинкертона. Никто не захочет в Штатах жить среди бандитизма под охраной телохранителей. Это очень низкое качество жизни. В Штатах, слава богу, пока богатые люди с охраной не ходят и сами водят машину. Кроме публичных фигур типа кинозвезд на публике.

Военные фирмы подчиняются законам и независимой судебной системе. Их семьи живут среди народа. Если вдруг руководство такой фирмы начнет террор, то во-первых среди бойцов будет раскол — нах им на виселицу или в тюрьму, а американское население с 300 млн. стволов и нац. гвардией быстро успокоит любого бонапарта.

Баанкротство федерального правительства вполне возможно, если инфляция в США достигнет, всего 10% годовых. Собирают $2.4 триллиона налогов, долги федералов $16 триллионов только казначеек. Придется выплатить %1.6 трилл. одних процентов, а это можно сделать только с помощью станка, что вызовет обвал доллара и крах. Мгновенно начнут распространятся электронные валюты, не зависящие ни от какого правительства.

Рубрика: Без рубрики, Выживание | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *