Search

Революция в Америке? «Захвати Уолл стрит»

Октябрь 17th, 2011 by Nura

Движение «Захватим» или «Оккупируем Уолл стрит» выступает против «засилья финансовых тузов», «налоговых льгот в пользу миллионеров и миллиардеров» и «корпоративной жадности».

За время протестов в Манхэттене с 17 сентября это движение распространилось на многие города и штаты Америки. Сегодня движение Occupy Wall Street  действует более чем в 80 странах мира. На улицы сотен городов США, Канады, Европы, Австралии и Японии выходят десятки тысяч человек…

Движение «Захвати Уолл стрит» (Occupy Wall Street) — смесь марксизма, анархизма и идеализма.

Либеральные студенты и безработная молодежь, бунтующие анархисты, которые любят вспоминать свою хиппи-юность и протесты против войны во Вьетнаме, отчаявшиеся люди, недовольные экономическим положением в стране, и активисты некоторых профосюзов — кого мы только не увидели в Zuccotti Park, которые еще называют Либерти-парк.

Как ни странно, но зевак, полицейских и журналистов тут было больше, чем самих «оккупантов». Мы застали период генеральной уборки парка вечером. Русскоязычных иммигрантов мы видели везде — начиная от дружелюбных полицейских по дороге к Zuccotti Park и заканчивая наивно-идеалистическими подружками из Бруклина, выступающими за мир, дружбу и любовь к ближнему.

«Захвати Уолл стрит». Революция в Америке? 

Рубрика: Без рубрики, Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *