Search

Fasten belts. На нас надвигается финансовое цунами.

Август 23rd, 2011 by Grau

Похоже, что на нас надвигается инфляция. А чо? Самый легкий способ расчитаться с долгами. Только не все переживут.

Сдулись пузыри на которых стояло наше  благополучие.:
1. С недвижимостью.
2. Биржа.
3. Кредитный.
4. Пузырь пыжилова. Все отоваривались в кредит, как перед смертью.

Следом сдуются пузырь национального долга (15 трлн.) и доллара. И Штаты втянут в финансовую катастрофу весь мир, который, кстати, тоже неплохо пожировал на пузырях. При этом Штаты пострадают меньше всех, т.к. у них очень сильная, самодостаточная и гибкая экономика. И тем не менее нужно ожидать, что безработица будет страшная, рост преступности, голодные бунты. . 🙁

Бонды Казначейства будут отдавать по любой цене, люди будут отказываться от быстро падающих долларов. Вот и песец. Нарушится финансовая система, большнство банков исчезнет. Нарушится торговля, особенно тяжко придется странам, зависимым от импорта.

Если начнется инфляция даже 10% в год, то это значит, что в виде процентов по облигациям федералам нужно отдать полбюджета, а это невозможно. Дефолт. Хаос. Те, кто владеет американскими активами, не успеют от них избавиться. Слиишком большие суммы.  Не продать. Биржи позакрываются. Паника. Рынок упадет до нуля.
Сюда добавьте неизвестное количество долларов в кубышках по всему миру. Они достанут кубышки и побегут в обменники избавляться от долларов за любую цену. Это как цунами. Никто не в силах остановить.
При медленном снижении уровня жизни люди привыкают и могут сильно прогибаться, но быстрое обеднение очень болезненный процесс. Это когда низы не хотят, а верхи не могут. Люди отчаиваются и легко переходят к насилию. Отсюда бывают бунты.Сейчас надувается новый пузырь. С золотом/серебром. Нужно держать ухо востро. Золото сейчас показатель страха. Предложение его постоянно уменьшается, ценробанки раньше продавали, а теперь скупают. Думаю будет сильный подъем до $12 000 — $15 000 за унцию, а затем спуск к каким-то разумным ценам, потому что добыча золота станет очень привлекательной и его за пару лет накопают.

Рубрика: Без рубрики, Выживание | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *