Search

Подготовка группы бойцов в условиях дефицита времени

Июнь 20th, 2011 by Grau

Подготовка в условиях дефицита времени отличается от подготовки в нормальных условиях. Примерная программа подготовки 3-4 человек рассчитана на 3-6 мес. Если заниматься практической подготовкой нет возможности, то значительная часть обучения может проходить в виде бесед.

Готовишь “торпед”.

  • Учишь всегда атаковать первому, внезапно, используя оружие и численное превосходство. Атаковать нужно зоны первой категории уязвимости (глаза, нос, яйца, голень) оппонента, осыпая его градом ударов. Если хоть один удар попадет в цель, бой окончен.
  • Из техники ударов учишь нескольким простым и естественным ударам: основанием ладони, молотом, локтями, коленями, головой. Учишь использовать футбольные удары ногами.
  • Ставишь каждому его собственный “коронный удар” на базе его способностей. Учишь технике обманных движений и действию в группе, как на улице, так и в помещении.
  • Показываешь как использовать подсобные предметы.
  • Учишь изготавливать импровизированное оружие.

Вырабатываешь в ученике чувство превосходства и ненависти к окружающим. Получаются довольно опасные бойцы, особенно в стае.

Подготовка “терминатора”.

Если есть возможность заниматься БИ открыто, то за те же 3 мес. можно подготовить “терминатора”.

Примерно месяц обучаешь бойца основам техники защиты. Потом пропускаешь ученика через спарринги, где его больно, но аккуратно бьют. Когда по нему перестанут попадать самые опытные бойцы, он готов. Это называется техника “живого мешка”.

На улице такой “мешок” будет просто неуязвим. И самому полезно порубиться с тренированным партнером.

Также он может обучить других тому, что знает.

Рубрика: Выживание, Искусство причинения увечий | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *