Search

Охота на человека

Февраль 11th, 2011 by Grau

Максим Гельман, 23, сегодня в 5.00 утра зарезал отчима Александра Кузнецова, затем в угнанном Лексусе поехал за несколько кварталов и убил свою герл-френдшу и ее мать, затем ранил водителя темно-зеленого Понтиака Бонвиль и в этой машине сбил еще одного прохожего. Гельман был арестован через 28 часов и 4 трупа.

Жители Нью Йорка разоружены. На весь город 8000 лицензированных владельцев пистолетов. Среди них мэр Майкл Блумберг и сенатор Чарльз Шумер. Оружие есть у преступников и у полицейских, а у простых людей его нет. Это отлично используют преступники. Если бы жертвы нападения и прохожие были вооружены, то у них был бы шанс защитить свою жизнь и убийцу могли остановить раньше.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (1) »

Охота на человека: Один комментарий

  1. Anna Levinson

    Газета Daily Mail Reporter приводит следующую хронологию событий:
    Пятница, 11 февраля

    05-10: Максим Гельман наносит смертельные ножевые ранения отчиму в его квартире в пригороде Бруклин города Нью-Йорк. После этого Гельман угоняет машину отчима марки «Лексус».

    Одна из версий причины нападения – отказ отчима дать Гельману свою машину. Мать подозреваемого Светлана находилась в тот момент дома. Став свидетелем кровавой бойни, она набрала номер «911».

    Полиция Нью-Йорка начинает розыск Гельмана.

    08-15: Гельман совершает наезд на пешехода, 41-летнюю Адамантию Никалайдакис. Пострадавшая госпитализирована.

    16-30: Подозреваемый наносит смертельные ножевые ранения бывшей подруге Елене Булченко и ее матери Анне Булченко.

    В полиции Нью-Йорка сообщили, что Гельман нанес около 40 ножевых ранений Елене. После того, как девушка попыталась спастись и выбежать из квартиры, он догнал ее и нанес многочисленные ножевые раны.

    Вскоре после убийства, Гельман набрасывается с ножом на 60-летнего Арт Дикрисенто и угоняет его машину марки «Понтиак». Дикрисенто находится в критическом состоянии.

    Очевидцы слышат как, угоняя машину Дикрисенто, Гельман выкрикивает: «Моя девушка сломала мне жизнь!».

    Далее Гельман совершает наезд на 60-летнего пешехода Стива Таннебаума. Пострадавший мужчина скончался в госпитале.

    21:15: Полиция Нью-Йорка начинает охоту за Гельманом по всему Нью-Йорку после того, как украденный «Понтиак» найден рядом со станцией метро в районе Флэтбуш.

    Суббота, 12 февраля

    01-00: Подозреваемый нападает на 55-летнего таксиста в Бруклине, в результате чего происходит авария и таксист получает ранения.

    Спустя несколько часов Гельман угоняет машину марки «Ниссан», припаркованную радом с церковью на улице Истерн Парквэй. Подозреваемый бьет ножом хозяина машины. При этом, двигаясь на автомобиле, Гельман протащил по асфальту владельца, который пытался воспрепятствовать угону.

    09-00: Гельман наносит несколько ножевых ранений 40-летнему пассажиру метро на станции «Таймс Сквэр». Полиция Нью-Йорка задерживает Гельмана после того, как он пытается скрыться с места преступления.

    Соседи описали Гельмана как мелкого хулигана, бесцельно слонявшегося по округе, увлекавшегося алкоголем и наркотиками. Никто, однако, не видел в нем человека, способного на чудовищные поступки.

    Расследование убийств и нападений, совершенных Гельманом, продолжается.

    В социальной сети «Facebook» создана специальная страница в память о погибших от рук Максима Гельмана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *