Search

Сводки с войны

Январь 10th, 2011 by Grau

Власти США обратились к администрации Twitter и потребовали предоставить личную информацию о пользователях сервиса, связанных с WikiLeaks. Они хотят получить данные о волонтерах, сотрудничающих с WikiLeaks.

Прессинг продолжается и до добра американские власти не доведет.

Рубрика: Без рубрики, Политика | Комментарии (1) »

Сводки с войны: Один комментарий

  1. Zigfrid

    Ассанжем совершено ментальное изнасилование. 🙂

    http://lenta.ru/news/2011/01/15/suit/

    «-Житель города Ки-Уэст, штат Флорида, подал в суд на сайт WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа. Как сообщает MSNBC, в жалобе Дэвид Питчфорд указал, что скандальный интернет-ресурс нанес ему серьезную психологическую травму.

    В документе, поступившем недавно в суд Южного округа штата Флорида и написанном с большим количеством ошибок, Пичфорд подробно описал свои о
    ущения от деятельности сайта WikiLeaks. Так, он указал, что Ассанж, которого он называет предателем, шпионом и террористом, намеренно (в оригинале — «намренно», intntional) нанес ему моральный вред, который привел к ухудшению психологического и физического состояния не только самого истца, но и всех граждан США и каждого жителя планеты.

    Лично Пичфорд испытал большой стресс и впал в депрессию от того, что на WikiLeaks появились секретные документы. Кроме того, американец указал, что работа сайта также повлияла и на его здоровье — ухудшило ситуацию с гипертонией (в оригинале «гипер тенцией», hyper tention). Согласно иску, все эти симптомы протекают на фоне «постоянного страха получить еще один сердечный приступ» и боязни оказаться на грани «ядирной» (nucliar) войны.

    В связи с этим Дэвид Пичфорд потребовал возместить ему ущерб, который он оценил в 150 миллионов «доллоров» (dollors). В конце документа он попросил суд запретить Джулиану Ассанжу продолжать публикацию»доккументов»
    (dockuments), касающихся США.»

    P.S. Возможно, до конца 2011 года Wikileaks не доживет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *