Search

Осторожно с заказом сайта.

Август 16th, 2009 by Grau

1. Главное требование к сайту, чтобы он был раскручиваемый в поиске, т.е. позволял бесплатно привлечь всех интересующихся вашей темой. Учтите, что большинство сайтов (к счастью :)) для этого непригодны. Как же узнать способен ли конкретный исполнитель создать такой сайт? Если он начнет лепетать о Директе или Бегуне, как методе привлечения трафика — посылайте сразу. Это дилетант, который покушается на ваши доходы и такой сайт вам даром не нужен. В крайнем случае его можно слепить, купив софт в коробке или вообще в бесплатном конструкторе.
Попросите его показать статистику сайтов из его портфолио, в которой обратите особое внимание на количество заходящих с поисковиков и по каким запросам. Обратите внимание на динамику этого трафика. Он должен неуклонно расти. Будьте готовы к тому, что дилетанты прячут эту статистику, как демонстрацию их профнепригодности.

2. Юзабилити — удобство и простота пользования. Простейший способ привязать посетителей к сайту. Если сайт понятный, то посетитель чувствует себя умным. Ему приятно.

Тоже не в чести у дилетантов, которые накручивают часы (свои гонорары) излишними усложнениями, «прибамбасами и наворотами». Сайт должен быть понятным с первого взгляда, с незаметным удобным дизайном и простой навигацией. Перечитайте Якова Нильсена. 113 пунктов юзабилити и сверяйте по ним свой сайт.

3. Не обращайтесь к «мастерам» серой и черной раскрутки — типа миллион ссылок за $10 — рискуете быть забанеными навсегда.

4. Если для вас затруднительно самим выбрать исполнителя и проконтролировать работу, обратитесь к опытным консультантам, коих немало в сети. Дешевле выйдет. Но сначала убедитесь, что у него есть свой раскрученный сайт или поговорите с клиентами.
Задавайте вопросы. Свой первый сайт я создал в 1997 г. . Буду рад поделиться опытом.

Рубрика: E commerce | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *