Search

Через 3 года в США будет революция

Август 14th, 2009 by Grau

Так считает Джеральд Селенте (Gerald Celente) — знаменитый экономист, писатель, бизнес-консультант и остнователь The Trends Research Institute. Он предрекает, что уже в 2012 году страну охватит депрессия, несравненно более глубокая, чем та — «Великая» 1929 года. Сегодня у американского народа неизмеримо больше долгов по иппотеке и кредитным карточкам.

Толпы безработных, бездомных, разорившихся и неимущих устроят массовые митинги протеста против повышения налогов. Начнутся голодные бунты. Резко вырастет преступность. Грянет революция. И в итоге США распадется.

Смотрите интервью с Джеральдом Селенте на английском языке


— Я не предсказываю только людоедства, — заявил американский Нострадамус в одном из последних своих телеинтервью. — Но обещаю, что лучшим подарком на Рождество станет какая-нибудь еда.

Вот как об этом незаурядном человеке отзываются ведущие средства массовой информации США.

CNN: «Когда мы хотим узнать о главных тенденциях, то обращаемся к Геральду Селенте».

CNBC: » Нет лучшего прогнозиста, чем Джеральд Селенте. Этот человек знает, о чем говорит».

New York Post : «Был бы жив сейчас Нострадамус, он вряд ли бы поспел за Геральдом Селенте»

The Wall Street Journal: «Те, кому нужны серьезные прогнозы, идут в Институт исследования трендов».

Геральд этот институт и возглавляет с 1980 года, выступая главным экономическим аналитиком, выпускает ежемесячный журнал. В свое время он предсказал распад СССР, обвал фондового рынка 1987 года, кризис азиатских валют в 1997 году. И еще много чего по мелочам.

Доллар падет низко-низко, потеряет 90% стоимости.

В 2006 году пророк писал, что  Америку ждет затяжной спад экономики, вызванный тем, что при низком среднем доходе у американцев крупные долги. Грядет и обнищание среднего класса. А уже в 2007 он, по сути, предрек нынешний экономический кризис. Назвал будущий год «Паника-2008».

— Нам предстоят времена, которые не видел никто из живущих, — еще два года назад пугал Геральд. И сейчас уверяет, что в ближайшие три года доллар обесценится на 90 процентов.

Кто знает, может быть, в этих пророчествах и скрыты корни наших российских страшилок о том, что доллар будет стоит 70-100 рублей.

По прогнозу Селенте, цена золота возрастет до 2 тысяч долларов за унцию. Про нефть, к сожалению, пророк умалчивает.

Свое первое пророчество Джеральд Селенте сделал в 1979 году. Он тогда услышал высказывание президента Картера по поводу шаха Ирана. Мол, он — шах — бастион стабильности на Ближнем Востоке. Геральд оценил ситуацию иначе. И сам себе предрек, что в Иране грядет революция. Поверив в это, экономист вложил все деньги в золото и нефть, цены на которые после падения шаха и исламской революции подскочили. На вырученные средства и создал свой Институт исследования трендов.

Джеральд Селенте считает, что к власти в США вскоре придет Либертарианская партия (третья по размерам партия в США), которая отменит налоги и восстановит Конституцию. Сегодня Обама транжирит народные денежки для спасения свих приближенных магнатов. Бизнес под онтролем государства есть фашизм, как в Итали при Муссолини.

Селенте сторонник 2-й поправки, занимается боевыми искусствами и уехал на ферму в штате Нью Йорк переждать депрессию. Он считает, что наилучшая профессия в депрессию — медицина.

Рубрика: Без рубрики, Выживание, Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *