Search

Имя определяет судьбу

Январь 28th, 2009 by Grau

Свое имя человек обречен слышать чаще всех других слов. Все окружающие всю жизнь будут ассоциировать его с этим словом.  Следовательно оно окажет очень сильное влияне на его судьбу. Трудное для произношения или запоминание имя неминуемо обрекает чадо на проблемы в общении. Если родители ради выпендрежа назовут чадо каким- нибудь необычным именем с претензией на оригинальность, то окружающие дети будут подавлять его за то, что у него имя «лучше» их «простых». Родители должны осознавать какое влияние оказывает имя на будущее ребенка. При выборе имени нужно руководствоваться  сугубо интересами ребенка. Поможет ли ему имя добиться успеха или повиснет гирей на шее. Нужно оградить детей от произвола тупых родителей с потенциально тяжкими последствиями.

Пример удобоваримых имен: Миша, Саша, Витя, Сережа, Таня, Люда, Света, Лена (… Эти имена не вызовут негативной реакции среды и повысят коммуникабельность их обладателей. Девушки с такими именами будут самые привлекательные.
Пример неудобоваримых имен: Леопольд, Дмитрий, Ричард, Эллеонора. Например, Кристина вырастет истеричкой, потому что ее будут дразнить Крысой. Эти имена даны несчастным детям недальновидными родителями с целью повысить собственную сесуальную привлекательность и оригинальность. Они вызовут агрессию со стороны окружающих детей. Носители таких имен вырастут малокоммуникабельными, нервными, неуверенными в себе и неумными.
Родители, пытающиеся добавить оригинальности за счет формы, а не содержания, могут научить потомство как умничать, но не могут научить как быть умными.

Имена Олег, Игорь, Виталий, Ольга, Ирина, как произносимые с затруднением, вызовут менее серьезные проблемы в коммуникабельности. Слишком «простые» имена: Ваня, Вася, Петя, Галя, Зоя повлияют на их носителей однозначно. Их будут считать более примитивными. Это и будет их комплексом.
Отчество, имя отца. Как оно повлияло на него и что он мог передать потомству.

Если «Владимир Владимирович», то у этого папа нарциссист в квадрате, самым красивым ему показалось собственное имя.

Фамилия может говорить о национальности, а также может служить поводом для комплексов, если от него образуются смешные или оскорбительные клички.
Как манипулировать с помощью имен. Очень хорошо называть оппонента на голливудский манер. Например, Игоря называть «Гарри», Борю -«Бобом», Васю -«Бейзилом». Эти интраверты будут тянуться к вам, потому что так их никто не называет. Если вы будете называть Лену «Элен», то ждите изощренную отдачу в постели.

Рубрика: Психология, Физиономика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *