Search

Большую тройку прокатили в сенате

Декабрь 13th, 2008 by Grau

Рабочие автозаводов «большой тройки» — Форда, Дженерал Моторс и Крайслера — получают $80/час и их заводы находятся на грани банкротства. Рабочие американских заводов Тойоты получают $20/час и эти заводы прибыльны. Продукция же, как минимум, не уступает по цене и качеству. Конгресс проголосовал за $14 млрд. помощь тройке, но сенат поставил условием снизить зарплаты. На что профсоюзы подняли страшный визг. Кстати, в США в профсоюзах состоит не более 7% рабочих. Почему мы должны кормить и спасать каких-то зажравшихся работяг? Наф.

— банкротство не значит смерть. Профсоюзные лидеры говорят, что будет потеряно 3.3 млн. рабочих мест. Цифра с потолка. Якобы все 3 компании немедленно обанкротятся и прекратят функционировать, что есть ложь.

— банкротство служит для решения комплекных проблем. У тройки не временная нехватка ликвидности, а долговременные структурные проблемы. У них раздутые зарплаты рабочих, разожравшаяся сеть дилеров и проблемы с краткосрочными кредитами. Все 3 проблемы прекрасно решаются с помощью банкротства.

Рубрика: Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *