Search

Убийство Ямадаева

Сентябрь 25th, 2008 by Grau

Руслан Ямадаев, Герой России и в прошлом депутат Госдумы, ехал по Смоленской наб. в бронированном мерседесе. На светофоре рядом с ним остановилась ауди, из которой вышел человек с автоматом «Кедр». Стекла мерса были закрыты, поэтому предполагают, что Ямадаев хорошо знал убийцу и доверял ему. Он открыл дверь изнутри, т.к. у мерседеса они автоматически закрываются с началом движения. Единственный, кто видел убийцу вблизи, генерал Сергей Кизюн, но он получил 7 ранений и без сознания.

Версии убийства:
— рейдерская деятельность ОПГ Ямадаевых
— заказ Кадырова
— кровная месть родственников пострадавших от рук Ямадаевых

— заказ Путина, который не хочет, чтобы Медведев поставил в Чечне своего человека. Ямадаев вел переговоры с Медведевым. Кстати, он был убит, когда возвращался из администрации президента. Кадыров же человек Путина.

Рубрика: Политика | Комментарии (1) »

Убийство Ямадаева: Один комментарий

  1. konstanta33

    Реакция Кадырова на убийство Ямадаева
    Не успело еще остыть тело одного из братьев Ямадаевых, как убийство тут же связали с именем чеченского лидера Рамзана Кадырова.
    По словам Кадырова, с Русланом у него были нормальные отношения, пока он не стал прикрывать своего брата, Сулима Ямадаева. «Вместо того, чтобы взять и выдать преступника, о причастности своего брата к преступлениям сам знал. Он давал интервью и очернял сегодняшнюю власть», — сказал чеченский лидер.
    Что еще говорил Кадыров по поводу случившегося, можно прочитать здесь:
    http://www.ruspro.org/index.php?mod=state_n&fld=state/politic&num=431&mrt=showcoment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *