Search

В Ингушетии начался террор

Сентябрь 2nd, 2008 by Grau

Митинг в Назрани, посвященный памяти убитого в воскресенье владельца сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева, разогнан с применением огнестрельного оружия и бронетехники. Есть пострадавшие, точное число которых пока неизвестно. Как сообщает Ингушетия.Ру, воспользовавшись тем, что люди начали совершать утреннюю молитву, власти республики отдали приказ штурмовать митингующих.

В настоящее время во все районы Назрани подтягивается военная техника, чтобы митингующие не могли выбрать другое место для митинга. Вместе с тем, как отмечает издание, сторонники оппозиции не собираются намерены продолжить акцию протеста.

Накануне вечером митинг в Назрани был объявлен бессрочным. Митингующие заявили, что не покинут площадь, пока президента Мурата Зязикова не отправят в отставку или он сам добровольно не сложит полномочия руководителя субъекта.

Ранее сообщалось, что оппозиция Ингушетии рассматривает возможность обращения к мировой общественности с просьбой «отсоединить» республику от России. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

Рубрика: Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *