Search

Санкции против России

Август 29th, 2008 by Grau

Евросоюз в понедельник будет обсуждать санкции против РФ. Мягкий вариант содержит требование вывести российские войска с территории Грузии, в том числе из Поти и буферных зон, местонахождение которых на прошлой неделе определил российский Генштаб. Кроме того, согласно этому варианту документа, ЕС потребует от России гарантий того, что ее нынешняя линия поведения по отношению к Грузии не будет применена к другим странам.

В жестком варианте резолюции речь идет о введении финансово-экономических санкций. Так, согласно этому проекту, Евросоюз может рекомендовать крупному бизнесу сократить объем инвестиций в Россию, признав российский рынок неустойчивым и полным рисков. Еще одно предложение — ввести ограничения на определенный список экспортируемых из России товаров (сталь, алюминий и удобрения). Наконец, Евросоюз может посоветовать европейским банкам не перекредитовывать российские банки и компании.

Чтобы обсудить возможные санкции, президент Польши Лех Качиньский посетил Таллин, где провел переговоры с тремя президентами стран Балтии. Помимо общей линии поведения в отношении России, президенты обсуждали изменение политики на украинском направлении. http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.140702.html

Бизнес прекратил кредитование российских компаий, не дожидаясь санкций. ПРи этом российские госкомпании накопили громадные долги. Деньги все уже давно растащили и просрали. Теперь начнутся трудности с деньгами. Только Росснефть должна выплатить $8.5 млрд. в 2008 г.

Рубрика: Политика | 4 комментария »

Санкции против России: 4 комментария

  1. Голос Москвы

    даже обсуждать уже не будут 🙂

    Евросоюз вчера неожиданно отыграл назад по вопросу введения санкций против России. Вопреки угрозе Евросоюза уже в понедельник согласовать антироссийские санкции, перечисленные накануне главой МИДа Франции Бернаром Кушнером, вчера сразу несколько европейских стран заявили, что вводить санкции преждевременно. Не последнюю роль в этом сыграли традиционные в Европе страхи оказаться без российских энергоресурсов.

    Вы ещё во что-то верите?
    Сотресайте воздух дальше.

    Тем временем у российских экспертов кроме уже 19 американских компаний (которым доступ на Российский рынок с 1 сентября будет заказан), находятся притезии ещё к 29 компаниям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *