Search

Цыплята прибыли

Июль 1st, 2008 by Grau

Первый шаг по самообеспечению мясом начали с того, что заказали 50 цыплят на McMurray’s Hatchery. Нам позвонили с главпочтампта в воскресенье 29 июня и мы съездили за ними немедленно. Получили 42 живых и 1 дохлого. Недодали. 🙁 Надо будет написать в фирму.
Первый урокДля цыплят заранее приготовили загон и отрегулировали обогревательную лампу. Корм получили с той же фирмы органический. Цыплята привиты от самых распространенных болезней. В воду добавляем сахар и витаминизированные добавки. Каждого цыпленка макнул клювом в воду. Они сразу же начали активно пить. Корм дал в сухом виде в кормушках и на кусочках картона.  Все оказались понятливые и стали питаться. Пол застелили опилками, сверху газеты, а поверх газет бумажные полотенца. Цыплята едят, пьют и спят. Чирикают негромко. Это показатель, что они чувствуют себя хорошо. Все шустрые.

Рубрика: Без рубрики | 8 комментариев »

Цыплята прибыли: 8 комментариев

  1. Вадим

    Главное, что газеты наши, «русские» 🙂 Цыплята толковые вырастут 😉

    А какие дальше планы? С какой целью, Михаил, Вы решили птицей заняться?

  2. Grau Автор записи

    Спаибо за поздравления. Птицей решил заняться в общем-то давно. Наша цель добиться самообеспечения продовольствием на случай кризисной ситуации. Мы все люди сугубо городские и занимаемся С/Х по книжкам. Газеты положил на слой опилок, чтобы цыплята по неопытности не объелись ими. Через 2 дня, когда все поняли где корм, газеты снял. Над загончиком для цыплят висит красная лампа, которая их греет вместо курицы. Планируем на следующий год получить потомство от нескольких кур без инкубатора.

  3. Уведомление: Блох.нет » Blog Archive » Заготовили 200 кг органической курятины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *