Search

Виктор Суворов и Гитлер

Июнь 6th, 2008 by Grau

Начнем с того, что теория В. Суворова о подготовке сталинским руководством войны против фашисткой Германии, является единственной, выдержавшей испытание временем.  Советские теории, описывавшие Сталина, как идиота-пацифиста,  не выдерживают  никакой критики. Критика Суворова ограничивается в основном личными выпадами и поиском мелких ошибок и неточностей, но от этого сама теория становится все более прочной и обоснованной. Десятки российских и зарубежных историков поддерживают ее. Очень показательно, что архивы предвоенного периода до сих пор засекречены от народа, несмотря на свободу слова, провозглашенную новой властью.
Основные противники В. Суворова  на Западе обвиняют его в том, что он обеляет Германию и оправдывает гитлеровскую агрессию . Как известно, фашисткая пропаганда оправдывала свою агрессию против СССР, как превентивную войну в ответ на подготовку войны Советским Союзом. ИМХО никакого обеления Германии теория Суворова не содержит.

Вспомним в чем обвиняли германское руководство: в развязывании ВМВ и в геноциде многих народов. Если отрешиться от коммунистических пропагандистких штампов, то к началу войны  противоречия  между колониальными империями Англией, Францией, Советской Россией, а также новыми хищниками США, Германией и Японией достигли высокой степени. Мирное разрешения  территориальных претензий оказалось ессно невозможным.

В 1939 г. Гитлер и СССР напали на Польшу, а Англия с Францией первыми объявили Германии (но не СССР) войну. С явной целью столкнуть их. За 1939-1940 гг СССР вернул часть территорий, утраченных в Гражданскую. Западную Украину, Западную Белоруссию, Прибалтику, Карельский перешеек. СССР провел превентивную войну против Японии и разгромил ее группировку на Дальнем Востоке, остановив экспансию. Хищники перегрызлись за добычу. Обычное дело. Англияи и Франция перед этим заключали договор с Германией в Мюнхене, а СССР Пакт Молотова-Риббентропа, а также с Японией. Хотели разрешить противоречия мирными средствами, но не смогли.
Таким образом кто конкретно больше виноват непонятно. Вину свалили на проигравших по праву победителей. Рыльце у победителей тоже в пушку и им не выгодно ворошить историю. А Суворов неудобен. Труды его на Западе замалчиваются и продаются по таким заоблачным ценам, что большинству просто недоступно.
Обвинения фашистов в геноциде Суворов не оспаривает. Геноцид был и германское руководство было наказано обоснованно.

Рубрика: Политика | 3 комментария »

Виктор Суворов и Гитлер: 3 комментария

  1. Grau Автор записи

    Дык много читал уже подобного. В основном придираются к деталям, а никакой другой теории начала войны до сих пор не подтверждено. Наоборот, со временем появляется все больше подтверждений и растет число его сторонников. Почитайте, к примеру, трехтомник «Правда Виктора Суворова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *