Search

Как и кто голодает в Америке.

Апрель 26th, 2008 by Nura

В 2008 году рекордное число американцев обратилось к властям за продовольственной помощью.

В рамках этой программы (называется Food Stamps, ее начало было положено в 1964 году) на особые дебитные карточки малоимущих ежемесячно перечисляется определенная сумма денег, которые возможно потратить только на приобретение еды или товаров первой необходимости. В 2008 году среднестатистический малоимущий американец ежемесячно получит продовольственную помощь в размере $101.56. Семья из четырех человек, зарабатывающих менее $26 856 в год, может ежемесячно получать дополнительные $542.

По оценкам Министерства Сельского Хозяйства США\Department of Agriculture, ныне продовольственную помощью получают не более 65% американцев, которые реально нуждаются в подобной поддержке.

В 2009 финансовом году на эту программу будет израсходовано около $36 млрд., в 2008 году расходы были заметно меньше — $33.4 млрд. Это вызвано тем, что по данным Бюджетного Офиса Конгресса США\Congressional Budget Office, на 8% выросло число жителей США, претендующих на подобную помощь. В различных штатах США ситуация различная: так, например, в Западной Вирджинии продовольственную помощь ныне получает каждый шестой житель, в штатах Мэн и Мичиган — каждый восьмой.

По данным Министерства Сельского Хозяйства США, ежегодно 36 млн. американцев (среди них 12 млн. детей) периодически сталкиваются с проблемой голода.

http://www.washprofile.org/

Рубрика: Выживание | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *