Search

Список Форбса по-русски

Апрель 19th, 2008 by Grau

В список миллиардеров Форбса входят ТОЛЬКО бизнесмены, но есть в России список чиновников-миллиардеров. Недавно в Лондоне один из них купил дом за $140 млн. Человек никогда нигде не работал, кроме госслужбы.
Интересно, на что надеются эти мужественные люди? Стоит только соответствующим органам заняться происхождением их денег, как все немедленно всплывет. Подчиненные и коллеги будут взахлеб «петь» за обещание снизить наказание за сотрудничество со следствием. Срока припаяют нешуточные. В особо крупных, типа, размерах. Для этого нужна полтическая воля, конечно, но она скоро появится, если упадут цены на нефть, скакнет инфляция, резко снизятся доходы бедных и на демонстрацию протеста ОГФ выйдет 100 000 человек. Большинство бизнесменов, между прочим? пройдет по делу в качестве потерпеших от вымогательства.

Представьте как этих воровитых чиновников ненавидят их западные коллеги, чьи финансы открыты для изучения. Их деньги раскопают немедленно, как только будет подан запрос. Ну а пока все их счета на плотном учете зарубежных спецслужб. Лучше повода для вербовки не придумаешь. По команде все эти зажравшиеся мопсы принимают удобную для «куратора» позу и, не моргнув глазом, выполняют любые пожелания. Каждый коррупционер есть потенциальный предатель.

Рубрика: Без рубрики, Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *