Search

Работать не хотим. Только сайт

Июль 2nd, 2007 by Grau

(Стенограмма выступления перед студентами)

Чего хотят люди? Вы думаете, они хотят работать?
Они не хотят работать. Точнее, они хотят поменьше работать, побольше зарабатывать. Не говорите им, что надо работать, работать и дурак может. Лучше расскажите им про то, как получать с интернета, и у кого этому научиться.

Что хочет человек?
Жить здоровым долго и хорошо. Для этого ему нужно иметь деньги.
Когда денег нет у человека, когда он их тяжело зарабатывает, первое, что ему надо решить, это проблему с деньгами. Когда нет денег, самая большая проблема их заработать. Большинству за эти деньги приходится пахать — не дай бог. Очень тяжело. Нужно искать выход.

А я говорю вам, есть выход. Представьте, что такое вебсайт.
Это робот, вот вы его раз повесили, и он висит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 30 дней в месяц, 365 дней в году.
Имеет терпение, не объявляет тебе ни забастовок, ни голодовок, прогулов у него нет, не пьет, с похмелья на работу не приходит, не гуляет, и на работе женщин за «духовку» не хватает. Это же сайт 🙂

Человек хочет жить за чужой счет. Что бы кто-то работал, а он получал. Это самый выгодный способ зарабатывать деньги. Это понимание пришло, когда я прочитал Маркса, что такое прибавочная стоимость.
И вот сбылась мечта идиота, появился интернет, где можно повесить сайт, который будет на тебя пахать. Безропотно. Не нужно иметь дело ни с людьми, ни с профсоюзами. А сайт висит и пашет, а с него капает, какпает, капает.
Пусть в этом месяце накапало $300, а через год это уже $3000, а через 2-3 года это уже $10000, оно хоть и потихоньку, зато это верный хлеб. Ни от кого не зависим.

Наши сайты с годами становятся все более и более популярны.
Если вы грамотно ведете сайт, как только он перевалил за $3000, вы уже можете быть спокойны, не было ничего, а стало $3000. Так и дальше будет, все больше людей приходит в интернет, все больше людей пользуются поисковиками.
А сайт, как хорошее вино, с годами становится все более весомым для поисковиков. Возраст, это один из самых важных параметров сайта. Вам уже ничего не страшно.

Вы становитесь мобильными.
Вот вы бы хотели жить в таком месте, где хорошо, тихо, люди, которые вам нравятся. А вы вынужден жить там, где работа, и вы вынужден жить в мегаполисе, в этой гнусной вонючей дыре и каждое утро и вечер в пробках.
Но когда у вас сайт, вы можете жить где угодно, живите хоть в Антарктиде, выходите через спутник в интернет и снимайте деньги со своего сайта. Что еще нужно? Капает 🙂
Это мы рассмотрели материальную сторону и удобства. Можно во много раз поднять свое качество жизни. …

Для тех, кого волнует престиж.
Вы будете считаться очень умным человеком.
Этому начальство дало благодарность, этот крутой, этот еще круче, а этот просто умный. Он послал все начальство, уволил своего босса и живет в свое удовольствие.

А особи противоположного пола. Представляете, знакомитесь, вас спрашивают: А чем занимаетесь, где работаете? — Да нигде, сайт кормит…
Ну если такую кормит, то и меня прокормит. И сразу любовь, с первого взгляда.
Сайт, как ничто повышает сексуальную привлекательность.

А с точки зрения детей. Взрослых детей, которые уже понимают, что такое деньги.
Капает, причем в интернете. А женатые дети. Зятья, невестки, все родственники сразу полюбят. Что сильно поднимет самооценку. Видите какой я крутой, как меня все любят. Уважение и любовь родственников сильно повысит ваш престиж.

В связи с ростом интернета растет спрос на консультации специалистов. Люди просят дать им консультации за деньги. Ваши гонорары будут расти пропорционально вашим успехам.

Жить за чужой счет с биологической точки зрения.
Человек — это организованная совокупность клеток в отдельном сосуде, и если вы накормите за свой счет клетки в другом сосуде, то вашим клеткам от этого пользы никакой не будет, один вред, вы их чем-то обделите. Вы должен заботиться о своих клетках, а не о чьих-то других. И есть еще люди, чью боль вы ощущаете, как свою, поэтому и относитесь к ним, как к себе. Это близкие вам люди. Больно вы им сделать не можете, вам самим будет больно. Ну и все остальные. К ним относитесь целесообразно.
Нас творец создал такими, и не надо поступать против своей природы. Вот и будьте такими, защищайте свою жизнь всеми способами, сохраняйте здоровье.

Кому из вас калории достаются бесплатно? Никому из вас. Поэтому нужно стараться работать поменьше, но денег нужно-то побольше. А где их брать? Вот пусть другие вам зарабатывают. Каким образом?
Вот, допустим, вы сделали интересный сайт, и будет куча людей тратить часть своей жизни, что бы туда зайти и там побыть. А вам за это рекламодатели платят деньги. Те тратят свою жизнь, время свое тратят, но всем же отмерено. Они тратят свою жизнь, а вам это оплачивают, вот что значит жить за чужой счет.

Рубрика: E commerce | 9 комментариев »

Работать не хотим. Только сайт: 9 комментариев

  1. Уведомление: Бизнес в интернете. Блог Анны Левинсон. » Blog Archive » Чего хотят люди? Вы думаете, они хотят работать?

  2. Galina - Anokis Productions

    Брагодаря вам, Михаил, у нас сейчас есть 3 сайта и все нас уже «кормят».

    Год назад мы сделали с Вами Anokis Productions, и он быстро стал приносить нам пользу, и вот еще у нас два новых сайта: About Heavy Metal Albums и About Las Vegas Wedding — все это связано с нашим Anokis Music Video Productions сайтом.

    На About Heavy Metal Albums -мы получили 250 посещений в день всего за 4 месяца, и на 310 ключевых фраз на него зашли в июне месяце.

    На наш третий сайт — About Las Vegas Wedding— он совсем еще новый- но мы уже получаем заказы на свадьбы в Las Vegas и одна уже состоится 07 июля (т.е. через 2 дня). Это был наш первый заказ на этом сайте!

    Все эти сайты уже реально оправдывают наши ожидания! И мы сейчас начинаем работу еще над одним новым сайтом.

  3. blogger

    «А сайт, как хорошее вино…»
    Классная фраза, надо где нибудь небрежно обронить 🙂 А если серьезно, то классная статья. Действительно, можно жить где угодно. Мне интернет бизнес позволяет много путешествовать. Я уже 5 лет работаю только в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *