Search

Заваривается новое Уэйко в Нью Гемпшире

Июнь 9th, 2007 by Grau

nh.jpg Эд и Элейн Браун находятся в осаде в своем доме на участке в 110 акров. Полиция и спецназ из Массачусется с броневиками окружили территорию. Зубоврачебный офис, принадлежащий чете, конфискован. Им предъявлено обвинение в неуплате подоходного налога. Суд приговорил их к 5 1/2 годам тюрьмы каждого. В доме также находятся люди, которые их поддерживают.

Чета считает, что подоходный налог незаконен. Федеральная армия не имеет права оккупировать Нью Гемпшир.
Соседа, который прогуливал собаку Браунов, арестовали и допрашивали несколько часов.

PS Одна из причин Американской Революции было недовольство британскими налогами. После революции подоходный налог был отменен и доход государство плучало от импортно-экспортных пошлин, т.е. облагались налогом операции бизнесов.
Впервые подоходный налог с помощью изменения Конституции США (16-я поправка) был введен в 1913 г. Противники подоходного налога говорят, что он неимоверно усложняет бухгалтерию и требует больших расходов на сбор. Система подоходного налогообложения штрафует за работу, препятствует накоплению сбережений и инвестициям, снижает конкурентоспособность бизнеса, т.к. повышает стоимость импорта. Система налогообложения засчитывает физлицам весь доход, как прибыль, а юрлица списывают все свои расходы и только если останется прибыль платят с нее гораздо меньший процент, чем физлица. Юрлица платят менее 3% дохода в виде налогов. Неплохо бы перераспределить бремя налогов ровней.
Страны, в которых нет подоходного налога:

Рубрика: Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *