Search

Рекордное ограбление банка

Май 14th, 2007 by Grau

Ограбление, совершенное в ночь на 12 мая, областная прокуратура назвала самым крупным и дерзким за последние 10 лет.

Налет на отделение Сбербанка в Чите произошел в ночь на 12 мая. Преступники похитили из хранилищ и банкомата более 38 млн рублей, а также 250 граммов золота в 25 г слитках и почти два килограмма серебра в 500 г слитках.

Преступники проникли в здание без взлома и унесли с собой все видеоносители системы наблюдения. При ограблении были убиты два охранника – Виктор Котовский 1954 года рождения и Вячеслав Попов 1964 года рождения. Их тела нашли утром – ноги охранников были связаны скотчем, а руки застегнуты наручниками за спиной. Оба были застрелены.

По мнению следствия, преступники либо остались в помещении банка с вечера, либо один из них был знаком с охранником – об этом говорит тот факт, что замки дверей банка и сами двери не были повреждены. Грабители скрылись на автомобиле одного из охранников, утром машина была найдена сожженной.

За информацию, которая поможет в раскрытии преступления, Байкальский банк Сбербанка РФ объявил денежное вознаграждение в размере до 300 тыс. рублей, однако вскоре увеличил сумму до 5 млн рублей.
Наша версия: преступление вероятно организовали сами охранники, которых сообщник(и) должны были по сценарию оставить связанными в банкедля обеспечения алиби и дачи ложных показаний о «грабителях». Но у сообщника (ов) были свои взгляды на способности охранников держать язык за зубами.  Охранники, наверное и мешочки донесли до машины (38 миллионов весят немало). Максимально просто и дешево.
Судя по цинизму с каким убийца пристрелил своих партнеров, он полный отморозок. Если он тесно общался с убитыми ранее, то  он автоматически попадет в поле зрения СМ.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *