Search

Демократы разрешили Бушу «мочить» Иран

Март 30th, 2007 by Grau

МОСКВА, 30 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Коновалов/. В США принято политическое решение на начало войны с Ираном, «конгресс США развязал руки президенту Бушу, сняв все ограничения на начало войны против Ирана». «Война США против Ирана не неизбежна, но говорить о ее начале можно с большой долей вероятности». Такое мнение высказал президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

Он не исключил возможность, что США могут использовать в боевых действиях против Ирана тактическое ядерное оружие. «Для США может возникнуть необходимость применения ядерного оружия и мы рассматриваем эту вероятность», — сказал Ивашов. — Применение ядерного оружия переведет эту войну в новую плоскость. Если США или Израиль применят ядерное оружие, то в этом случае пойдет эскалация применения всех тех веществ, которые мы относим к оружию массового уничтожения».

Эксперт полагает, что основными целями для поражения американскими боеприпасами, в том числе ядерными, на территории Ирана могут быть до 350 первоочередных объект, в том числе 128 ядерных объектов.

«Вот тут»

Гы. «Миролюбивые» демократы установили контроль над конгрессом.

Рубрика: Политика | Комментарии (пока нету) »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *